Disjoncteur DX³ 6000 -vis/vis- 2P-230/400V~ -63A-10kA - courbe D-peigne HX³ trad 2P-2M (408021)
Eco-part
Dont écotaxe :
Réf. : LEG 408021 DX3 DISJONCTEUR 2P D63 6000A/10KA
Livraison-Offerte-Juin 2022
pngtree-vector-clearance-sale-icon-insignia-design-discount-vector-png-image_14111624.png
Disponibilité
Sélectionnez un article pour voir la disponibilité de l’article
DESTOCKAGE
Vendu par :
Quantité minimum :
Ajouter au panier
Ajouter au panier
Soit un total de ,
Cet achat vous fera bénéficier de Point(s)
Vous êtes un professionnel ? Ouvrez un compte PRO
Description
Disjoncteurs DX³ 6000 - 10 kA - courbe D - protection des départs monophasés
- Conformes à la norme NF EN 60898-1
- Pouvoir de coupure :
- 6000 - NF EN 60898-1 - 400 V~
- 10 kA - EN 60947-2 - 400 V~
- Reçoivent les auxiliaires
- Connexion vis/vis : arrivée haute et sortie basse par bornes à vis
- Les disjoncteurs 2P s'associent aux blocs différentiels adaptables
Bipolaires 230/400 V~
- Pour peigne HX³ traditionnel bipolaire réf. 4 049 38/39 ou câblage traditionnel
- Pouvoir de coupure en 230 V~ : 25 kA selon EN 60947-2
- Vis/vis :
- In : 63 A
- Nombre de modules : 2
Caractéristiques
  • Caractéristiques
  • Calibre/courant nominal assigné (in) (a) 63
  • Fréquence (hz) 50-60
  • Hauteur boite (mm) 41
  • Largeur boite (mm) 89
  • Profondeur boite (mm) 101
  • Poids boite (g) 309
  • Ean boite 3245064080217
  • Hauteur carton (mm) 125
  • Largeur carton (mm) 140
  • Profondeur carton (mm) 210
  • Poids carton (g) 1929
  • Volume carton (dm3) 4
  • Ean carton 3414971550513
  • Indice de protection (ip) IP20
  • Emballage 1 unité
  • Volume 0.37 dm3
  • Poids 309.00 g
  • Profondeur d'encastrement (mm) 44
  • Nombre de modules 2
  • Type de tension AC
  • In 63 A